CONVOCAZIONE SELEZIONI BANDO 24/05/2017 CARITAS URBINO, SENIGALLIA, FANO, PESARO

27.06.2017 23:29

PUBBLICAZIONE DEL 27 GIUGNO 2017

 

Calendario delle convocazioni per le selezioni dei progetti delle seguenti CARITAS: URBINO - SENIGALLIA - FANO - PESARO

 

 

DATA DI SELEZIONE 12 LUGLIO 2017

LUOGO:  Centro Pastorale Diocesano (ex-seminario) Via Roma, 118 – Fano (PU)

 

 

CARITAS DI URBINO, URBANIA, SANT’ANGELO IN VADO  i candidati sotto elencati sono convocati per le procedure selettive che si svolgeranno il 12 LUGLIO 2017 Il candidato è tenuto a presentarsi al corso informativo e dinamiche di gruppo alle ore 9:00 termine di questa fase previsto per le ore 13:00

 

PROGETTO: SALE E SAPIENZA URBINO

1.    ABIDI SABRINA

2.    BASSU ELIANA

3.    BONADUCE GAIA

4.    DI LALLA GILDA

5.    FABBIAN FEDERICA

6.    FRATERNALE MARCHIONNI MATTIA

7.    MARCHITTO ANNA FILOMENA

8.    MARCHITTO GRAZIA

9.    MINUCCI MARIA SERENA

10.  PANETTA GIANICOLA

11.  SCATASSA GLORIA

12.  VERDENELLI MARVIN

13.  VICHI ELISA

 

CARITAS DI URBINO, URBANIA, SANT’ANGELO IN VADO  i candidati sotto elencati sono convocati per le procedure selettive che si svolgeranno il 12 LUGLIO 2017 Il candidato è tenuto a presentarsi al colloquio individuale come da elenco:

 

PROGETTO: SALE E SAPIENZA URBINO

 

1.    ABIDI SABRINA ore 15:00 commissione 1

2.    BASSU ELIANA ore 15:00 commissione 2

3.    BONADUCE GAIA ore 15:30 commissione 1

4.    DI LALLA GILDA ore 15:30  commissione 2

5.    FABBIAN FEDERICA ore 16:00 commissione 1

6.    FRATERNALE MARCHIONNI MATTIA ore 16:00 commissione 2

7.    MARCHITTO ANNA FILOMENA ore 16:30 commissione 1

8.    MARCHITTO GRAZIA ore 16:30 commissione 2

9.    MINUCCI MARIA SERENA ore 17:00 commissione 1

10.  PANETTA GIANICOLA ore 17:00 commissione 2

11.  SCATASSA GLORIA ore 17:30 commissione 1

12.  VERDENELLI MARVIN ore 17:30 commissione 2

13.  VICHI ELISA ore 18:00 commissione 1

 

 

 

CARITAS DI SENIGALLIA  i candidati sotto elencati sono convocati per le procedure selettive che si svolgeranno il 12 LUGLIO 2017 Il candidato è tenuto a presentarsi al corso informativo e dinamiche di gruppo alle ore 9:00 termine di questa prima fase previsto per le ore 13:00

 

PROGETTO: CI VORREBBE UN AMICO SAGGIO MARCHE – SEDE CARITAS SENIGALLIA

 

1.    BALDINI GIULIO

2.    DI SARRA VALENTINA

3.    IOVINO ARMANDO

4.    TODERI ARIANNA

5.    VESCOVI DAVIDE

 

PROGETTO: SOGNO UN MONDO CHE MARCHE – SEDE PASTORALE GIOVANILE SENIGALLIA

 

1.    BONTEMPI MICHAEL

 

 

PROGETTO: IL MONDO AL CENTRO SENIGALLIA

 

 

1.    CAROSATI MARIACHIARA

2.    CURSI ALESSANDRO

3.    MAGI LORENZO

4.    MANCIA ALESSANDRO

5.    MARCUCCI MARTINA

6.    PASQUINI ALFREDO

7.    ROSSI FEDERICO

 

 

 

 

CARITAS DI FANO, FOSSOMBRONE, CAGLI, PERGOLA  i candidati sotto elencati sono convocati per le procedure selettive che si svolgeranno il 12 LUGLIO 2017 Il candidato è tenuto a presentarsi al corso informativo e dinamiche di gruppo alle ore 14:30 termine di questa fase previsto per le ore 18:30

 

PROGETTO: COSTRUIRE FANO

 

1.    ALAYA DAVIDE

2.    BALDELLI FRANCESCO

3.    BONCI DANIELE

4.    CANTIANI SARA

5.    CERESOLI NICHOLAS

6.    COSTANZI SERENA

7.    GIACOMELLI REBECCA

8.    GUIDI IRENE

9.    PASQUINI SILVIA

10. TRITTO LUANA

11. UGUCCIONI VALENTINA

 

PROGETTO OLTRE I CONFINI FANO

 

1.    DE CARLO CECILIA

2.    MANNA ALESSANDRO

3.    MONTANARI ATTILIO

4.    TARSI FEDERICA

 

PROGETTO STEP BY STEP 3 FANO

 

1.    AMBROSINI ANGELO

2.    ARTIBANI TOMMASO

3.    BISICCIA GIORGIA

4.    BRACCI ANNA

5.    CURSIO RICCARDO

6.    IACUCCI DAMIANO

7.    SCAGLIONI ANDREW

8.    SORCE FEDERICA

9.    ZANELLATO STEFANIA

 

PROGETTO. UNA CASA PER TUTTI FANO

 

1.    BACCHIOCCHI ANGELA

2.    BALDUCCI FRANCESCA

3.    CARUSO MATTIA

4.    CHIACCHIO MAURIZIO

5.    CURSIO GABRIELE

6.    FERRARI VALENTINA

7.    SASSANO MARCELLO

 

 

CARITAS DI PESARO i candidati sotto elencati sono convocati per le procedure selettive che si svolgeranno il 12 LUGLIO 2017 Il candidato è tenuto a presentarsi al corso informativo e dinamiche di gruppo alle ore 14:30 termine di questa fase previsto per le ore 18:30

 

PROGETTO: NATI PER VIVERE 2 PESARO

1.    BALDINI MARCO

2.    BONACCORSO MARCO

3.    DELL'ACQUA CRISTINA

4.    FALCIONI GIULIA

5.    FRANCINI DENISE

6.    PIERANGELI PIETRO

7.    ROSSETTI SAMANTA

 

Chi non si presenta a questa parte di selezione senza giustificato motivo viene escluso dalle graduatorie come previsto dal bando pubblicato in data 24.05.2017. Nel caso di giustificato motivo contattare il referente diocesano.

 

ELENCO PUBBLICATO ALLE ORE 23:30 DEL 27 GIUGNO 2017